Formulario de inicio de sesión (Popup)

Accede a contenido exclusivo

Como usuario registrado podrás acceder a contenido exclusivo, opinar en todas nuestra publicaciones y participar en el sorteo de increibles premios.

close

Buscador

[Anuncio] Content-top REG-PER-OPI-NAL-INT

Ganadores de los East Games 2018

Por segunda ocasión, Yopal recibió a los mejores exponentes del Crossfit regional, en desarrollo de los East Games 2018.

Más de 100 atletas, procedentes de Boyacá, Cundinamarca, Meta, Bogotá y Casanare, aceptaron la cita del Box Boss Yopal y su propietario Adrián Heredia, con el fin de exponer sus destrezas físicas en una actividad reservada para los más fuertes física y mentalmente.

Pruebas de levantamiento de pesas, ascenso al monumento de la Vírgen de Manare, MTB, remo y demás especialidades, formaron parte del cronograma establecido dentro de los dos días del evento

eastpp

Luego de compartir en comunidad y dejar cada gota de sudor en las pruebas, estos fueron los ganadores en sus respectivas categorías:

Intermedio hombre

1. Box Boss Yopal (ángel Ortiz)
2. Xtreme Tunja (Cristian Cordero)
3. Elemental v/nueva (Sergio guacaneme).

Intermedio mujeres

1. Rushbox V/cio (Emilin Novoa)
2. Elemental V/nueva (Neify Rodríguez)
3. Box Boss Yopal ( ana Bonilla)

Teen hombres

1. Ángel medina (elite Bogota)
2. Alejandro Alfonso (BoxBossYopal)
3. Daniel Rodríguez (rushbox V/cio)

Teen mujeres 13 a 16 años

1. Daniela Rodríguez (wolf Bogota)
2. Sara Triana (BoxBossYopal
3. Isabella Alvarez (xtreme Tunja)

Principiantes hombre

1. Andres castillo (rustikal Bogota)
2. Andres Gomez (rushbox v/cio)
3. Kenner Peña (parkour Yopal)

Principiantes mujeres

1.Ana cajica (xtreme Tunja)
2. Lucero Acero (BoxBossYopal)
3. Fernanda Plata (élite Bogota

Master hombres

1. Edgar serrano (elite Bogota
2. Wilson González (xtreme Tunja
3. Elkin mesa (rustikalbox bogota

Master mujeres

1. Fairyd moreno (BoxBossYopal
2. Claudia Molano (BoxBossYopal

Avanzados hombres

1. Devinson Rodríguez (BoxBossYopal
2. Néstor Pedraza (BoxBossYopal
3. Oscar Arroyave (rushbox v/cio)

Avanzadas mujeres

1. Daniela Jimenez (BoxBossYopal
2. Laura Triana (BoxBossYopal

La galería fotográfica y demás elementos audiovisuales de los East Games, están disponibles en nuestro perfil de Facebook: El Deportivo del Llano.

Cubrimiento especial de www.eldeportivodelllano.com

 

Deja tus comentarios

Enviar un comentario como invitado

0
Sus comentarios están sujetos a moderación por un administrador.
terminos y condiciones.
  • No se han encontrado comentarios

[Anuncio] Content-bottom REG-PER-OPI-NAL-INT

[Anuncio] Main-bottom REG-PER-OPI-NAL-INT-GAL